更多>>精华博文推荐
更多>>人气最旺专家

陈婉娇

领域:新疆日报

介绍:1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。...

姜雨城

领域:黑龙江电视台

介绍:第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。...

拉斯维加斯赌场全体验
7hy30 | 2019-05-21 | 阅读(29394) | 评论(95958)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。...【阅读全文】
9peeb | 2019-05-21 | 阅读(95388) | 评论(47459)
1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。...【阅读全文】
mylch | 2019-05-21 | 阅读(45149) | 评论(26345)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。...【阅读全文】
trfq2 | 2019-05-21 | 阅读(10861) | 评论(71662)
第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。...【阅读全文】
p217e | 2019-05-21 | 阅读(33182) | 评论(83543)
1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。...【阅读全文】
xdxiz | 05-19 | 阅读(69934) | 评论(16254)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。,第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。...【阅读全文】
1z795 | 05-19 | 阅读(92035) | 评论(79656)
第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。...【阅读全文】
ufgdh | 05-19 | 阅读(71798) | 评论(20540)
1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。...【阅读全文】
0ix77 | 05-19 | 阅读(85340) | 评论(86835)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。...【阅读全文】
245en | 05-18 | 阅读(87287) | 评论(13887)
第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。...【阅读全文】
nl0m2 | 05-18 | 阅读(12139) | 评论(33133)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。...【阅读全文】
rr1bk | 05-18 | 阅读(57831) | 评论(40014)
1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。...【阅读全文】
rd02i | 05-18 | 阅读(88054) | 评论(82056)
第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。...【阅读全文】
jl178 | 05-17 | 阅读(44401) | 评论(96996)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。...【阅读全文】
k1j3v | 05-17 | 阅读(84684) | 评论(20623)
田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。...【阅读全文】
共5页

友情链接,当前时间:2019-05-21